По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2016

Сотрудники Молодежного отдела Екатеринбургской епархии приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений в Магнитогорске

Сотрудники Молодежного отдела Екатеринбургской епархии приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений, прошедшем в Магнитогорской епархии. Гости из Екатеринбурга по приглашению своих коллег из Молодежного отдела Магнитогорской епархии приняли участие в работе двух практико-ориентированных семинаров для преподавателей истории и обществознания.

Руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев поделился с педагогами опытом работы с молодежью в Екатеринбургской епархии. Рассказал об основных направлениях деятельности отдела, подходах, формах и проблемах.

Особо отец Александр рассказал об интеллектуальной игре по истории и культуре России «Познай истину», которая была разработана в молодежном отделе Екатеринбургской епархии и сейчас проводится уже далеко за пределами Среднего Урала.

В ходе семинара были презентованы новые игры, проведена показательная игра с командами из педагогов и рассказаны основные принципы и методики проекта.

Отметим, что игра «Познай истину» разработанная Молодежным отделом Екатеринбургской епархии, проводится в Магнитогорске уже второй год. Так, в 2015 году участниками финала стали студенты трех высших учебных учреждений: Магнитогорской государственной консерватории (академии) им.М.И.Глинки, Магнитогорского государственного технического университета им.Г.И.Носова и Магнитогорского филиала РАНХиГС. В 2015-2016 учебном году состоялись интеллектуальные игры среди старшеклассников общеобразовательных школ муниципальных районов юга Челябинской области.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии благодарит руководителя Молодежного отдела Магнитогорской епархии иеродиакона Лаврентия (Гоць) за развитие проекта «Познай истину», продуктивное сотрудничество и гостеприимство.