По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 октября 2016

Верующая молодежь Москвы встретится на столичном фестивале «Артос»

С 25 октября по 31 октября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдёт молодёжный фестиваль «Артос. Будущее своими руками».

Для участия в нем соберутся крупные  православные молодежные движения, объединяющие творческих и активных молодых людей города. Участникам расскажут о том, как проработать и презентовать свои идеи, как найти финансирование на их реализацию, как планировать работу и  организовать сплоченный коллектив, сделать эффективным медиа-сопровождение.

29 и  30 октября в рамках Фестиваля пройдут «Дни семьи», главным  событием которых станет дискуссионная встреча «Материнство и детство в современной России. Проблемы и пути решения».

Всех гостей праздника ждёт насыщенная культурная программа. Перед зрителями выступят группы «Магелланово облако», «Ладони» и певица Юлия Славянская. В день открытия Фестиваля, 25 октября, состоится встреча с основателем группы «Черный кофе» Дмитрием Варшавским, проводимая совместно с православным радио «Вера».

Для ценителей духовного кино «Артос» подготовил встречу с президентом Международного Сретенского Православного кинофестиваля "Встреча" и специальный показ фильма «Атлантида Русского Севера», посвященного истории восстановления деревянных памятников русского зодчества.

Фестиваль проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты г. Москвы, Молодежного отдела Московской городской епархии и Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Все площадки и мастер-классы Фестиваля свободны для посещения и бесплатны.

Часы работы Фестиваля: ежедневно с 22 по 28 августа, с 11:00 до 19:00.
 
Аккредитация прессы:

Тел.: +7 (915) 127-15-52

e-mail.: temnova@expostavros.ru

Адрес и проезд: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», Павильон№2 ст.м. «Сокольники» (от метро курсирует бесплатное маршрутное такси)

5-й Лучевой просек, 7 стр.2 (заезд на автотранспорте с 3-го Лучевого просека)

Подробную информацию о программе Фестиваля можно найти на сайте: http://expostavros.ru/ 

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат