По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2016

В Первоуральске презентовали монографию иерея Иоанна Парамонова на тему инноваций в религиозном образовании

19 октября 2016 года для педагогов города Первоуральска в Центральной городской библиотеке состоялась презентация монографии помощника благочинного Первоуральского церковного округа по образованию и катехизации иерея Иоанна Парамонова «Религиозное образование и катехизация в благочинии: инновационные аспекты деятельности».

Отец Иоанн начал презентацию с истории создании книги, упомянув с благодарностью тех людей, которые оказали помощь в написании работы.

Научный труд состоит из двух глав, рассказал иерей Иоанн Парамонов, в первой главе описываются теоретические основания инновационной деятельности в области религиозного образования и катехизации, во второй главе представлена модель инновационной деятельности в области религиозного образования м катехизации в социокультурных условиях малого города.

Рецензентами выступили: Светлана Николаевна Поздняк, доктор педагогических наук, профессор, Алексей Геннадьевич Мосин, доктор исторических наук, профессор, протоиерей Сергий Алексеев, кандидат богословия.

Марина Михайловна Ячменёва, методист Управления образования ГО Первоуральск, выступила с поздравлением, подчеркнув всю важность и необходимость сотрудничества Первоуральского благочиния с системой светского образования.

После презентации все желающие смогли ознакомиться с книгой.