По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 октября 2016

Личный состав Специального управления ФПС №49 МЧС России отметил годовщину со дня образования подразделения

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Специального управления ФПС №49 МЧС России подполковнику внутренней службы К.П. Маслаку, в котором поздравил Константина Павловича, сотрудников и ветеранов с Днем образования Специального управления Федеральной противопожарной службы №49 МЧС России.

Владыка Кирилл в своем поздравлении отметил, что требования к служебному поведению сотрудника ФПС очень высоки. Работа же в Специальном управлении на предприятиях оборонного значения предполагает наличие у сотрудников особых знаний и умений, постоянное нахождение во всеоружии и в полной готовности к борьбе с огненной стихией.

Митрополит Кирилл выразил уверенность, что благодаря высокой компетенции и настойчивости, добросовестному исполнению долга и требовательности коллектива управления количество пожаров на предприятиях будет стремительно сокращаться.

Правящий архиерей пожелал личному составу и ветеранам подразделения крепкого здоровья, мира, долгоденствия и помощи Божией в столь ответственном государственном служении.

Поздравительный адрес вручили на торжественном собрании 14 октября 2016 года подполковнику внутренней службы К.П. Маслаку духовник Специального управления иерей Вадим Тейхриб и его помощник диакон Виктор Цирулев.

Отец Вадим обратился к личному составу с пастырским словом, поздравил сотрудников с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал успехов во всех делах.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями