По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 октября 2016

Молодежный клуб Вознесенского храма отметил двадцатилетие

В минувшее воскресение, 9 октября 2016 года, в библиотеке храма во имя Вознесения Господня был проведен праздничный вечер в честь двадцатилетия Вознесенского молодежного клуба. 

За это время через клуб прошли десятки молодых людей, отмечают организаторы встречи. Некоторые из них стали священниками. Целый ряд молодежных проектов, которые сегодня действуют в Екатеринбургской епархии, начинался именно в стенах Вознесенского клуба.

На торжество были приглашены как старожилы – основатели "молодёжки", так и новый состав клуба. Почетными гостями вечера были представители духовенства: о. Арсений Киреев, о. Александр Сандырев, о. Николай Смирнов, о. Андрей Андреев, о. Георгий Юранев. 

На юбилее клуба гости смогли не только вспомнить былые времена, расцвет и становления "молодёжки", поделиться своим опытом с молодым поколением, но и проверить свои знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной теме Молодежного служения в РПЦ. 

На протяжении вечера было сказано немало теплых слов и пожеланий. Гости с радостью делились своими впечатлениями, а также преподносили друг другу подарки в виде творческих намеров, что смогло поднять настроение как гостям, так и самим выступающим. 

По словам организаторов, юбилей "молодёжки" Вознесенского клуба еще раз показал, какие активные и дружные представители православной молодежи есть в Екатеринбургской митрополии сегодня. Их сплоченность, основывается не только на поддержки и юном энтузиазме, но и на вере, которая помогает на протяжении многих лет.

Протоирей Александр Сандырев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии: 

– В Вознесенском клубе со времен его основания уже действовали важнейшие приоритеты молодежной работы в Церкви: творческая атмосфера, живой диалог, постоянный поиск чего нового, того что объединяет молодёжь, делает нас дружнее, сильнее, интереснее. В рамках молодежного клуба происходило и происходит знакомство с интересным и глубоким миром православия, историей и традицией Православной Церкви, её преображающим влиянием на жизнь человека. В этом как раз и состоит цель приходских молодёжных объединений – собрать нас вместе. 

В ходе вечера состоялась также чаепитие, музыкальные номера и творческие сценки. Но самое главное, по словам участников – возможность снова встретиться и тепло пообщаться  в стенах клуба, который навсегда остался в их жизни.