По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2016

Как в кино: суворовцы и «молодёжка» епархии сразились в «Зарницу»

9 октября 2016 года в екатеринбургском парке «Семь ключей» прошла военно-патриотическая акция, посвященная движению «Юнармия» – игра «Зарница». В игре, организованной Молодежным отделом Екатеринбургской епархии, приняли участие воспитанники Суворовского военного училища и молодежь приходских клубов Рождественского благочиния.

Как отметили в Молодежном отделе, особенность данного мероприятия заключалась в том, что этапы игры были посвящены году российского кино и мультипликации, так что у участников игры была возможность окунуться в атмосферу русского кинематографа в виде военной игры. В ходе мероприятия были воссозданы сюжеты отечественного военного кино.

После испытаний всех участников ждала полевая кухня: солдатская каша и горячий чай с пирожками. А в заключение игры всем были вручены сладкие призы. Воспитанники суворовского училища подарили остальным участникам военные пилотки, а суворовцам в знак дружбы были вручены памятные значки с изображением святого великомученика Георгия Победоносца.

В конце мероприятия руководителю Молодежного отдела протоирею Александру Сандыреву была вручена почетная грамота от руководства Екатеринбургского Суворовского училища.

Игра «Зарница» среди молодежных клубов города прошла уже в третий раз. По мнению организаторов игры, основными задачами этого проекта является объединение молодых людей в духе доброжелательного общения и взаимопомощи,  создание атмосферы, где в духе соперничества ребята сумеют сохранить уважение друг к другу – ведь все это и есть важная составляющая воспитания настоящих  христианских ценностей среди молодежи.

 

Фото: Алексей Новиков