По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 октября 2016

В Миссионерском институте прошла встреча студентов с иеромонахом Макарием (Маркишем)

В Миссионерском институте состоялась встреча студентов и преподавателей с иеромонахом Макарием (Маркишем) – известным проповедником, церковным публицистом и миссионером.

Как рассказали в учебном заведении, на встрече отец Макарий поведал о проблемах взаимоотношения Церкви, общества и государства, подчеркивая мысль о том, что Церковь отделена от государства, но не от общества.

Собравшиеся задавали вопросы и даже рассказывали свои жизненные истории, желая услышать ответы, комментарии и мнение батюшки.

Студенты и преподаватели с большим вниманием слушали рассуждения отца Макария – до этого им приходилось слышать его беседы только по телевизору, отметили в институте.

Напомним, приезд иеромонаха Макария (Маркиша) в Екатеринбург был организован радиостанцией "Воскресенье". В рамках визита прошло несколько лекций в учебных заведениях и духовных встреч на приходах епархии, а также открытая лекция в духовно-просветительском центре "Царский".

 

Смотрите также:

О запрете абортов, СМИ и вопросах, которые ставят священника в тупик: репортаж со встречи с иеромонахом Макарием (Маркишем)