По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 октября 2016

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами отметил годовщину со дня создания

6 октября 2016 года глава Екатеринбургской митрополии  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес в связи с днем образования Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами председателю отдела протоиерею Сергию Привалову.

В своем поздравлении владыка Кирилл отметил, что Русская Православная Церковь на протяжении своей тысячелетней истории всегда была консолидирующим началом в жизни России.

«Будущее нашего государства, как и его прошлое, тесно объединены со Святым Православием, которое давало русскому человеку мужество преодолевать трудности и силы побеждать недругов.

Усилиями сотрудников Синодального отдела предпринято многое для организации деятельности по воспитанию на Православной вере нынешнего поколения защитников Отечества, что придает им уверенности в своих силах, укрепляет их в службе, утверждает в ратном служении своей Родине», – говорится в архипастырском поздравительном адресе.

Владыка Кирилл пожелал отцу Сергию и всем сотрудником Отдела крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и дальнейших успехов в многотрудном деле служения Вере и Отечеству.

Поздравительный адрес председателю Синодального отдела направил и руководитель Военного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов.

 

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями