По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2016

День учителя и День Гражданской обороны отметили в Уральском институте ГПС МЧС России

5 октября 2016 года в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя и Дня гражданской обороны России.

На плацу института состоялось торжественное построение личного состава. Под звуки оркестра знаменная группа вынесла знамена МЧС и института. На праздничном митинге ряду сотрудников были вручены медали МЧС России и погоны по случаю присвоения очередных специальных званий.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие духовник института иерей Кирилл Кузовников, который обратился к руководству, преподавателям и курсантам с пастырским словом, поздравил с праздниками и пожелал Божией помощи во всех начинаниях.

Завершая митинг, начальник института генерал-майор внутренней службы А.М. Супруновский обратился к личному составу института со словами благодарности и признательности за их значительный вклад в дело обеспечения безопасности Российской Федерации и подготовки квалифицированных кадров для МЧС России.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями