По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2016

Первокурсники Уральского юридического института МВД РФ приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

1 октября 2016 года прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ первокурсниками Уральского юридического института МВД РФ. Пятьдесят курсантов первого курса очной формы обучения в присутствии руководства института, почетных гостей, а также родных и близких принесли клятву верности своему Отечеству и народу.

С напутственным словом к курсантам обратились: начальник УрЮИ МВД России генерал-майор полиции А.И. Гук, начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе генерал-майор таможенной службы А.Н. Фролов, начальник Управления по обеспечению деятельности координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области, межведомственной комиссии по профилактике нарушений, призывной комиссии по Свердловской области департамента административных органов губернатора Свердловской области В.Г. Заостровных, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области подполковник юстиции А.М. Гробов, председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области генерал-майор милиции в отставке В.Н. Красильников, ветеран органов внутренних дел генерал-лейтенант внутренней службы в отставке В.А. Воротников, главный специалист (помощник начальника института по работе с ветеранами) П.М. Керн, а также другие почетные гости. Они пожелали курсантам хорошей учебы и службы, строго соблюдать Присягу и помнить, что главное предназначение полиции – защита граждан и государства.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии приняли участие благочинный храмов Преображенского округа г. Екатеринбурга митрофорный протоиерей Николай Ладюк и духовник института иерей Алексий Янушкевич. Отец Николай обратился с пастырским словом ко всем присутствующим, поздравил курсантов с принятием Присяги и пожелал им успехов в учебе стойкости в исполнении служебного долга.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями