По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2016

VII Международный фестиваль «Вера и слово» пройдет в Москве с 24 по 26 октября 2016 года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 октября 2016 года в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству. На сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ открыта вкладка «Задай вопрос Патриарху», через которую осуществляется сбор вопросов.

Кроме того, продолжается прием работ на фотоконкурс «Вера, Любовь и юность», который пройдет в рамках фестиваля. Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви. К участию в фотоконкурсе приглашаются сотрудники епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимые фотографы, освещающие жизнь Русской Православной Церкви. Подробнее о номинациях конкурса, жюри и награждении победителей на официальном сайте конкурса.

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Русской Православной Церкви