По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 сентября 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Нижние Серги

27 сентября 2016 года, в день престольного праздника – Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня -митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Нижние Серги.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Крестовоздвиженского храма города Нижние Серги иерей Максим Крылов, настоятель храма во имя святого Иоанна Предтечи иерей Алексий Можегоров, а также духовенство Екатеринбургской епархии.

За Божественной литургией также молились представители государственной власти и паломники, прибывшие с других храмов Екатеринбургской епархии помолиться в день престольного праздника за праздничным богослужением.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Русин.

По окончании Божественной литургии в честь престольного торжества все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с престольным праздником, отметив, что в жизни всегда происходят падения, когда человек ни на что не опирается в своей мирской и духовной жизни. Но если есть падения, значит, и есть возможность подняться, взявшись за опору. И в этот праздник Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл пожелал всем, кто еще не имеет опоры, обрести ее, а кто имеет опору – держаться за нее, и пусть у каждого опорой этой будет Крест Христов.

После поздравительного слова владыка Кирилл преподал всем архипастырское благословение и подарил каждому икону с изображением Распятия на Голгофе.