По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2016

Молодежь Екатеринбургской епархии приняла участие в XVI съезде межрегионального общественного движения «Сибирь Молодая Православная»

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поблагодарил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла за участие делегации молодежи Екатеринбургской епархии в XVI съезде межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь Молодая Православная».

Напомним, что 27-30 августа 2016 года в Тобольске и Тюмени проходил XVI съезд Межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь молодая православная».

Для участия в съезде прибыли 135 делегатов из 25 населенных пунктов, от всех благочиний Тобольско-Тюменской епархии, а также из Екатеринбургской, Новосибирской, Югорской и Салехардской епархий.

Делегация Молодежного отдела Екатеринбургской епархии представила на съезде проекты отдела направленные на работу со светской и церковной молодежью и обменялась опытом с представителями других епархий.

Протоирей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– Важность подобных встреч для молодежи трудно переоценить. Именно они позволяют научиться новому, обменяться технологиями реализации проектов, познакомиться друг с другом. Так, после презентации наших проектов мы получили несколько десятков заявок на передачу комплекта игр нашего проекта «Познай истину» от представителей различных епархий.

Благодаря работе съезда «Сибирь Молодая Православная» его участники получили уникальную возможность обменяться опытом реализации проектов и программ, приобрести навыки и знания по различным аспектам молодежного служения, отметили в Молодежном отделе епархии.