По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2016

В Москве впервые проходит международный Симпозиум исследователей Нового Завета «История и богословие в Евангельских повествованиях»

С 25 сентября по 1 октября 2016 года в Москве проходит седьмой Восточноевропейский международный Симпозиум исследователей Нового Завета «История и богословие в Евангельских повествованиях».

Он организован совместно Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Восточноевропейской комиссией (EELC) Общества исследователей Нового Завета (SNTS).

26 сентября в 12.00 симпозиум откроет ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В рамках программы будет представлено 12 докладов ведущих мировых исследователей Нового Завета, а также организована работа секций и трех тематических семинаров. Всего в форуме примут участие около 70 участников из стран СНГ, Балтии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Македонии, Польши, Сербии,  а также США и стран Западной Европы.

Планируется издание сборника материалов.

Данный симпозиум призван собрать на одной площадке ведущих специалистов в области изучения Нового Завета в России и за рубежом с тем, чтобы предоставить им возможность поделиться результатами своих исследований и обсудить актуальные проблемы библеистики.

Заседания 26, 29 и 30 сентября пройдут в гостиничном комплексе «Даниловский» (Б.Староданиловский пер., д. 5.), 28 сентября — в Российском государственном гуманитарном университете (ул.Чаянова, 10).

Язык мероприятия – английский.

Симпозиум открыт для слушателей.

26 сентября, в день официального открытия, в 13.40 для представителей СМИ будет организован пресс-подход к участникам симпозиума.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте:http://www.doctorantura.ru/ru/

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат