По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 сентября 2016

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье

21 сентября 2016 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Никольского храма на Синих Камнях Екатеринбурга протоиерей Алексий Яковлев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Екатеринбург – иерей Алексий Русин, а также духовенство Вознесенского архиерейского подворья и Екатеринбургской епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Юранев.

За богослужением иерей Георгий Юранев был удостоен правом ношения наперсного креста.

Во время Божественной литургии епископ Евгений совершил хиротонию во диакона выпускника Екатеринбургской Духовной Семинарии Владимира Иванова.

По окончании богослужения владыка Евгений обратился к молящимся со словом назидания, поздравив всех с одним из двунадесятых праздников – Рождеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Его Преосвященство призвал всех в дар Пресвятой Богородице приносить то самое лучшее, что мы можем принести Ей, и что будет принимаемо Пресвятой Богородицей в вечность.