По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 сентября 2016

В Режевском благочинии отпраздновали День трезвости

Всероссийский День Трезвости празднуется в день памяти святого Пророка Иоанна Крестителя, абсолютного трезвенника от рождения, в напоминание христианам о существовании такого вида подвига воздержания. 11 сентября во всех храмах Режевского благочиния прошли праздничные богослужения, за которыми произносилось особое прошение о страждущих от пьянства и иных зависимостей. По окончании Божественной литургии настоятели огласили послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. 

В приходе святого Иоанна Предтечи города Реж сложилась традиция проведения молебна на изъявление обета трезвости. Всего обет трезвости в этот день приняли одиннадцать человек: как страдающие алкогольной зависимостью, так и некоторые прихожане, которые его приняли ради своих родных и близких.

Прихожане храма во имя свв.первоверховных апостолов Петра и Павла села Арамашка прошли Крестным ходом за здоровый образ жизни. На всех приходах благочиния к празднованию Дня трезвости распространялись информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни и антиалкогольной тематике – буклеты, листовки.