По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 сентября 2016

Профессиональный праздник отметили специалисты органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации

11 сентября2016 года  свой профессиональный праздник отметили специалисты органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса заместителю командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальнику управления генерал-майору С.Н. Полетучему, начальнику отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО И.В. Агафонову, заместителю командующего 14 армией ВВС и ПВО ЦВО по работе с личным составом – начальнику отделения полковнику А.А. Соболеву, заместителю начальника Екатеринбургского суворовского военного училища по воспитательной работе А.М. Кукарцеву, а также заместителям командиров по работе с личным составом воинских частей, окормляемых духовенством Екатеринбургской епархии.

В своих поздравлениях владыка Кирилл отметил, что сегодня безопасность нашей страны, ее авторитет на международной арене во многом зависят от боеготовности Вооруженных Сил, профессионализма и мастерства российских воинов.

«Выполнять на высочайшем уровне все поставленные перед Армией и Флотом задачи помогает профессионализм и сплоченность воинского коллектива, самоотверженность и готовность личного состава прийти на выручку в любой ситуации. Формированием именно этих качеств занимаются специалисты органов воспитательной работы. Офицеры-воспитатели сегодня являются образцом выполнения гражданского и воинского долга. Они несут боевое дежурство, являются примером для подчиненных в боевой подготовке», – говорится в поздравительных адресах.

Митрополит Кирилл поблагодарил офицеров-воспитателей за труды по воспитанию молодого поколения защитников нашего Отечества и пожелал им и ветеранам воспитательных структур крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и дальнейших успехов в ратном служении.

Поздравительные адреса вручили штатные военные священники и духовники воинских частей.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями