По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 сентября 2016

«Показать, как живет настоящая семья»: Школа гостевых семей объявляет новый набор

15 сентября 2016 года состоится новый набор на программу обучения школы «Гостевая семья». Школа гостевых семей создана Молодёжным отделом Екатеринбургской епархии на базе Центра ответственной благотворительности «Рассвет». С 2012 года организация реализует проект по устройству детей-сирот (старше 10 лет) в семьи на выходные и каникулы.

В Школе обучают работе с детьми, помогают оформить необходимые документы, оказывают консультативное сопровождение на всех этапах общения с ребенком.

Протоирей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– Задача Школы – дать возможность ребенку пожить вне детдома хотя бы на выходных и каникулах и показать, как живет настоящая семья, ведь именно этого самого важного примера сироты лишены. Школа гостевой семьи открыта для всех неравнодушных людей, готовых помочь ребенку-сироте. Но чтобы понять, готова ли семья к этому серьезному шагу, эту школу надо пройти.

Анна Скорина, организатор и участник проекта «Гостевая семья»:

Очень многие люди могут забрать ребёнка из детдома и научить его множеству вещей! Нужно научить его общаться с людьми, показать на своём примере, что такое семья, чтобы в будущем он мог создать свою. Важно сделать так, чтобы ребёнок не потерялся в этом мире, чтобы смог выбрать себе профессию. Наша цель в том, чтобы помочь ребёнку стать достойным гражданином нашего общества.    

Среди подопечных детей, взятых молодыми семьями под патронаж, есть не только детдомовцы, но и сироты из числа воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища.

Более подробно о работе программы «Гостевых семья» можно узнать из репортажа информационного портала Е1.RU.

Записаться на Школу гостевых семей и по всем вопросам можно обращаться по тел. +7 (912) 28-77-525.

Группа проекта в социальной сети «Вконтакте».

 

Смотрите также: 

«Своим примером показать, как живет настоящая семья»: в Школе гостевых семей состоялся третий выпуск