По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2016

Раскраска «Храмы Екатеринбурга» познакомит юных уральцев с храмами столицы Урала

Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации разработана новая тетрадь-раскраска, посвященная храмам города Екатеринбурга.

Здесь юный читатель сможет поближе познакомиться с историей и архитектурой екатеринбургских церквей, как древних, сохранившихся со времен Российской Империи и не сохранившихся (Екатерининский собор, Богоявленский кафедральный собор), так и недавно построенных.

Что было главной святыней Екатерининского собора? В каком храме Екатеринбурга находится икона св. вмц. Екатерины с частицей ее мощей? В честь кого названа Ганина Яма? Какой храм Екатеринбурга не закрывался в советское время? В каком екатеринбургском храме молился св. прав. Иоанн Кронштадтский? На все эти вопросы ребенок легко ответит, прочитав небольшие статьи о каждом храме, и закрепит свои знания о храмах города, раскрасив иллюстрации.

Раскраска напечатана на плотной бумаге, содержит цветные фотографии храмов. Тетрадь-раскраска рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста.

Раскраску можно приобрести в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации по адресу: ул. Репина, 6а, Духовно-просветительский центр Екатеринбургской митрополии.

Телефоны для справок: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36. Сайт: uralprosvet.ru