По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 августа 2016

В Сысертском благочинии прошла благотворительная акция «Школа доброты»

19 августа 2016 года в Сысертском благочинии стартовала благотворительная акция «Школа доброты», приуроченная к началу учебного года.

В торговом центре "Бажов" 27 добровольцев Православной Службы Милосердия из города Сысерть, села Никольского и поселка Бобровского провели сбор канцелярских товаров и подарков для детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных семей и бездомных.

В ходе акции были собраны различные канцелярские товары, памперсы для детей, продукты длительного хранения, предметы гигиены и хозяйственные товары, а также денежные средства на приобретение школьных принадлежностей. Кроме того, для посетителей  торгового центра добровольцы провели мастер-классы по изготовлению игрушек из воздушных шаров и "аква-грим".

Собранные подарки и канцелярские товары добровольцы передадут детям Сысертского района.

Православная Служба Милосердия Сысертского благочиния выражает благодарность директорам ТЦ "Бажов" Иванову Д.С. и Соколову А.Ю. за возможность проводить благотворительные акции на территории магазина. А также благодарит всех неравнодушных людей, пришедших в эти дни в магазин и принявших участие в делах милосердия.