По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2016

В ИК-10 состоялся промежуточный концерт конкурса «Калина Красная» и турнир «Русский силомер»

21августа 2016 года в ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области состоялись сразу два события: концерт лауреатов XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная», который в этом году проходит в Екатеринбурге, и спортивный турнир «Русский силомер».

Данный турнир среди осужденных ежегодно проводится в учреждениях уголовно-исполнительной системы Свердловской области Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии при содействии отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН.

В ходе мероприятия музыкальные номера чередовались с выступлениями спортсменов, выполнявших различные упражнения на турнике. По итогам турнира «Русский силомер» спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями. Кроме того, все участники соревнований, а также самые активные болельщики получили сладкие подарки.

Напомним, "Русский силомер" – это соревновательная спортивная дисциплина, разработанная в Екатеринбургской епархии, в которой выполненяются разнообразные упражнения на турнике. Турниры проводятся среди школьников, студентов, курсантов, заключенных. Ежегодно в них принимают участие десятки тысяч человек по всему Уралу.

Что касается концерта, говорят в ГУФСИН по поводу мероприятия 21 августа, то он стал одной из репетиций для финалистов конкурса «Калина красная». В ближайшее время запланировано провести еще четыре аналогичных концерта в различных исправительных учреждениях Среднего Урала.

В настоящее время осужденные – лауреаты XIII Всероссийского конкурса «Калина Красная» активно готовятся к выступлениям. В ходе подготовки к финальному гала-концерту с участниками работает режиссер «Калины Красной» Наталия Абашкина, а также профессиональные хореографы, стилисты и учителя по вокалу, чтобы финалисты смогли наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал во время выступления.

Фото и ведео: пресс-служба ГУФСИН Росии по Свердловской области