По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2016

В Екатеринбурге пройдет семинар «Церковная работа с созависимыми»

22 – 23 августа 2016 года на базе Паломнического центра «Ганина яма» пройдет обучающий семинар «Церковная работа с созависимыми гражданами». Семинар проводит Каменская епархия для священнослужителей Екатеринбургской митрополии, занимающихся вопросами помощи людям, страдающим алкоголизмом, наркоманией, и их близким.

Тема семинара является очень актуальной, говорят организаторы мероприятия. Люди, страдающие созависимостью, очень часто обращаются со своей бедой к приходским священникам. Полученные в ходе семинара знания как раз и помогут в организации эффективной помощи зависимым людям и их близким на приходах митрополии.

Проведут семинар тренеры из Санкт-Петербурга: исполнительный директор благотворительного фонда "Диакония", врач-нарколог Елена Рыдалевская и руководитель ресурсного центра, психолог Николай Екимов.

Занятия будут проходить не только в виде лекций, но и в форме тренингов, кроме того участники семинара посмотрят и обсудят короткометражный фильм «Веревка». Фильм-метафора о сути созависимых отношений, признан лучшим на Международном кинофестивале в Сиэтле.

Начало семинара: 22 августа в 11:00, 23 августа в 09:00. Регистрация участников: 22 августа с 10:00.

Для проведения семинара «Церковная работа с созависимыми» используются средства государственной поддержки, выделенные Каменской епархии в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Пресс-служба Каменской епархии