По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 августа 2016

День рожденья Цесаревича Алексия сегодня отметят в Екатеринбургской епархии

12 августа в Екатеринбургской епархии состоятся памятные торжества в честь святого страстотерпца Цесаревича Алексия.

В художественной галерее Храма-Памятника на Крови 12 августа в течение всего дня будет проводиться экскурсия по фотовыставке «С любовью к России».

Также 12 августа в течение дня в духовно-просветительском центре «Царский» будут проходить экскурсии по Музею святой Царской Семьи и выставке «Сказки утерянного детства», где юные посетители смогут увидеть игрушки, изготовленные по образцу тех, что принадлежали детям Царской семьи и Великих князей, а также множество антикварных и авторских кукол конца XIX – начала ХХ веков. В конференц-зале центра пройдет показ фильмов, посвященных Цесаревичу Алексию и Царской Семье, а также добрых православных мультфильмов.

Для детей младшего и среднего возраста состоится мастер-класс опытного педагога Владимира Борисовича Артемьева по изготовлению бескозырок моряков яхты «Штандартъ».

В 18:30 в духовно-просветительском центре «Царский» состоится концерт Театра Слова и народной артистки России Тамары Ворониной «Подношение Цесаревичу ко Дню его рождения. Посвящение доктору Боткину – святому Евгению. Поздравление епископу Среднеуральскому Евгению». В программе прозвучат отрывки из дневников и писем, стихи русских поэтов, классические фортепианные и вокальные произведения. Перед зрителями выступят: народная артистка России Тамара Воронина, заслуженная артистка России поэт Наталья Иванова, заслуженный артист России Александр Викулин, мастер художественного слова Александр Кичигин, лауреат международных конкурсов Елизавета Шубина.

Всех участников ждет сладкое угощение. Вход свободный.

Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также: