По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 августа 2016

550 «младенцев» из фасоли сделали добровольцы Центра «Колыбель»

4 августа 2016 года в центре Екатеринбурга неравнодушные люди собрались за необычным занятием – они превращали обычные фасолинки в малышей, которым всего восемь недель с момента зачатия. Дело в том, что размер фасоли практически соответствует размеру младенца, уже активно растущего в материнской утробе. С одной стороны фасолинки добровольцы наклеивали изображение малыша, с другой — срок беременности.


Добровольцы помогают подготовить необычный раздаточный материал для новых просветительских акций в поддержку жизни и против абортов

Елена Русакова, сотрудник Центра защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Этот «особый» раздаточный материал из фасолинок был придуман сотрудниками «Колыбели» в 2014 году. И сегодня мы активно используем во время просветительских мероприятий, которые проводит «Колыбель». Каждая фасолинка с изображением младенца в возрасте 8-ми недель внутриутробного развития – это напоминание человеку о том, что жизнь его ребенка, как и его собственная, началась именно с момента зачатия, а не с рождения. Последние запасы фасолинок – около 400 штук – мы раздали в июле 2016 года на выставке-форуме «От покаяния к возрождению России». За один августовский вечер наши помощники сделали 422 новых фасолинки, еще 129 — доделали в домашних условиях. Это просто замечательно!

Александра, доброволец: 

– Увидев объявление о том, что Центру защиты материнства «Колыбель» нужна помощь, с радостью откликнулась и не жалею! Это очень увлекательно: когда начинаешь вырезать этих крохотных человечков – забываешь про время. Берешь эту фасолинку в руки, смотришь, а у тебя будто живой ребеночек в руке. Надеюсь, хоть одна из многих фасолинок заставит задуматься женщину о жизни ее малыша. Первый раз такие «живые» поделки делаю. Очень жаль, что 20 лет назад не было в моей жизни таких вот фасолек, и одновременно радостно, что сейчас такие есть и будут. И не только в моей жизни.

Вера, доброволец «Колыбели»:

– Когда мы их мастерили, было приятно осознавать, что эти крохотные малыши могут спасти чью-то зародившуюся жизнь. Одна из добровольцев заметила, что если кто-то однажды возьмет такую фасолинку в руку, уже не сможет ее вбросить, ведь она сделана с душой. Улыбка на крохотном личике малыша и позитивная надпись «Мне уже 8 недель:)» разве может кого-то оставить равнодушным?

Анализ работы сотрудников «Колыбели» с посетителями выставки-форума «От покаяния к возрождению России» в очередной раз показал необходимость активной и постоянной просветительской работы в сфере противоабортной деятельности. К сожалению, уверяют они, большинство людей не знают и не понимают, что аборт – это настоящее убийство собственного ребенка. Очень многие россияне ценность человеческой жизни, к сожалению, определяют и материальными критериями: «дорого содержать, хочу пожить для себя».

Ирина Наврось, сестра милосердия в НИИ ОММ, психолог Центра защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Задача наших психологов в женских консультациях – рассказать беременным женщинам и через них членам семей о непоправимых последствиях аборта как на физическом уровне (от бесплодности до летального исхода), до душевных и духовных трагедий (распада семьи). Ведь аборты сегодня совершают не только в кризисных ситуациях. Грех за убийство нерожденных детей берут на себя и молодые пары, некоторые впоследствии больше не могут забеременеть, и семьи, где уже есть ребенок.

В течение календарного года Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии проводит различные просветительские мероприятия и акции, организуются лекции.

Если вы хотели бы помогать в реализации проектов в поддержку сохранения традиционной семьи и готовы помогать в противоабортной деятельности, вас ждут в «Колыбели»!

Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии: 

Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского-Декабристов)

Контакты: 8 (343) 344-3-554, kolyb@bk.ru

Сайт