По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2016

Экспедиция «За други своя» набирает детей на третью смену

Летняя нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» – новый проект Отдела социального служения. Две первые – пилотные – смены прошли в июне и июле 2016 года. Третья смена стартует 7 августа.

Мальчишки и девонки на пять дней приглашаются в удивительное погружение в жизнь, совершенно не привычную для школьника XXI века. Ребят ждут неповторимые приключения: игры, походы, тренировки, нескучные занятия и творческие студии. Всего не перечислить, но некоторые секреты смены можно раскрыть уже сейчас.

Дети смогут:

– Пройти уроки по русским нравственным традициям, на которых поговорят с ребятами о целомудрии и подвиге, любви и честности;

– Освоить эпистолярный жанр, узнать, что такое живая математика и живая физика;

– Пройти мастер-класс у звонарей и научиться колокольному звону;

– Посетить конно-спортивную базу, научиться обращению и уходу за лошадьми и ездовыми собаками;

– Принять участие в особом состязании «Русский силомер», где каждый сможет внести свою лепту в победу друзей;

– В программе экспедиции – основные уроки в «Школе выживания»: ночевка в сложных условиях, основы следопытства, разведение костра в самых сложных условиях и даже при отсутствии спичек.

Инструкторы и воспитатели – профессора высшей школы, врачи, педагоги, священники, психологи, ветераны боевых действий и даже кадровые разведчики.

Также в экспедиции будут принимать участие «Братство православных следопытов» и представители общественного движения «Будь здоров!»

Третья смена пройдет с 7 по 12 августа 2016 года в деревне Кунгурка Ревдинского района.

Приглашаем всех-всех ребят, в том числе и ребят с особенностями здоровья!

Стоимость пятидневной смены: 5000 рублей. Многодетным семьям – скидки.

Запись в экспедицию и дополнительные вопросы – по телефону +7(912) 21-04-000 (Елена Яковлевна Борщик, руководитель проекта «За други своя»).

 

Смотрите также: