По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июля 2016

Митрополит Кирилл поздравил моряков-североморцев с Днем Военно-морского флота РФ

Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса в связи с Днем Военно-морского флота России командующему Северным флотом вице-адмиралу Н.А. Евменову, командующему подводными силами Северного флота контр-адмиралу В.В. Гришечкину, командиру 31-й Краснознаменной дивизии атомных подводных лодок Северного флота контр-адмиралу А.Ю. Романову, командиру АПРКСН «Екатеринбург» капитану 1 ранга Д.А. Зеликову, командиру АПРКСН «Верхотурье» капитану 1 ранга А.А. Плотникову.

В своих поздравлениях митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что ныне тысячи военных моряков, отправляясь в походы по защите и обороне морских просторов Российской Федерации, на деле доказывают верность славным боевым традициям, проявляют мужество и героизм, а когда того требует ситуация – и немеркнущие примеры самопожертвования для достижения поставленных задач.

Владыка Кирилл выразил уверенность, что современный, сильный и боеспособный флот всегда был и будет гарантом безопасности, процветания и могущества нашей морской державы и пожелал всем адмиралам, офицерам, мичманам, старшинам, матросам и ветеранам крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и помощи Божией во всех начинаниях.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями