По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2016

Владыка Кирилл поздравил с профессиональным праздником сотрудников Следственного управления СК РФ по Свердловской области

25 июля 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес с профессиональным праздником руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области генерал-лейтенанту юстиции В.Ю. Задорину.

В поздравительном адресе владыки Кирилла говорится:

«Уважаемый Валерий Юрьевич!

Поздравляю Вас и Ваших подчиненных с профессиональным праздником – Днем сотрудника Следственного комитета Российской Федерации!

Деятельность и дальнейшее развитие современного следственного ведомства, претерпевшего множество изменений со времен «майорских» следственных канцелярий, строится на принципах уважения и преемственности глубоких исторических традиций российского следствия, основы которого были заложены еще Петром I.

Профессионализм и принципиальность следователей Свердловского управления помогают обеспечивать торжество справедливости, защищать законные права и интересы жителей области. Выражаю надежду, что и в дальнейшем ваши успехи будут укреплять доверие людей к правоохранительной системе, к государству в целом.

В этот праздничный день желаю Вам и всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья, долголетия и помощи Божией во всех делах».

 

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями