По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2016

Представители силовых структур оказали помощь в проведении Царских дней

Военнослужащие Центрального военного округа, сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МЧС России по Свердловской области, Полка ППС УМВД России по г. Екатеринбургу, Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу и курсанты Уральского института ГПС МЧС России оказали неоценимую помощь в проведении празднования Царских дней.

Начиная с 13 июля 2016 года,  для размещения многочисленных паломников у Храма-на-Крови действовал палаточный городок, организованный 30 военнослужащими Центрального военного округа и 8 сотрудниками Главного управления МЧС России по Свердловской области.

13 по 16 июля силами Уральского института ГПС МЧС России ежедневно у Храм-на-Крови организовывалось питание из полевых кухонь на 500 человек, а 16 июля – на 1000 паломников. В обеспечении питанием ежедневно принимали участие 6 курсантов Уральского института ГПС МЧС России.16 июля 9 военнослужащих 43-й отдельной бригады железнодорожных войск Центрального военного округа организовали питание из полевых кухонь на 4000 человек у Храма-на-Крови после Всенощного бдения.

17 июля военнослужащие 59-й бригады управления Центрального военного округа оказали помощь в устроении палаточного городка и организации завтрака для 5000 паломников в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Для обеспечения безопасности и поддержания правопорядка во время проведения мероприятий Главным управлением МВД России по Свердловской области, Полком Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Екатеринбургу и Полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Екатеринбургу было выделено 95 сотрудников полиции, из них 65 сотрудников ГИБДД и 30 сотрудников ППС.

Главным управлением МЧС России по Свердловской области для обеспечения противопожарной безопасности были выделены пожарные машины с расчетами к Храму-на-Крови и в мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями