По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2016

Три концерта прошли в Центре «Царский» в рамках фестиваля православной культуры «Царские дни»

17 июля 2016 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра «Царский» состоялись концерты  «Славься, Царь наш православный!» в исполнении хора «Единогласие», «Диалоги» в исполнении Государственного академического Большого театра Узбекистана им. Алишера Навои и «Царская тема в русской опере», арии из которых прозвучали в исполнении Заслуженной артистки России Ирины Наумовой (сопрано) под аккомпанемент лауреата международных конкурсов Виктории Винс.

В ходе исполнения концертных программ завязался еще один диалог –  между солистами Оперного театра Узбекистана и Свердловского  академического в виде дуэта  Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама», которые затем пришли к идее о создании в будущем совместного музыкального проекта, что еще раз подчеркивает важность и актуальность Международного фестиваля «Царские дни».

Между концертами зрители встретились с Д.В. Шуняковым, доцентом кафедры сухопутных войск УрФУ, который прочитал лекцию «История Русской Императорской армии: Первая Гвардейская пехотная дивизия».