По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2016

В Екатеринбурге проходит марафон добрых и отзывчивых сердец

До 20 июля 2016 года в ДИВСе «Уралочка» в рамках выставки-ярмарки «От покаянию к воскресению России» проходит благотворительная акция «Всем миром». Сёстры и добровольцы Православной Службы Милосердия привлекают пожертвования на добрые дела, а также принимают вещи для подопечных. 

Организаторы акции обращают особенное внимание на сбор вещей: сейчас лето, и в епархиальном Центре гуманитарной помощи, который еженедельно обеспечивает необходимыми вещами нуждающихся со всей области, образовались пустые полки и стеллажи.

Очень требуются: одежда и обувь для взрослых (особенно мужская) и детей любых размеров, а также подгузники, средства гигиены, коляски, кроватки, манежи и другие детские товары.

Екатерина Косточка, исполнительный директор Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии:

– Наша акция «Всем миром» – это удивительная возможность сделать доброе дело без дополнительных усилий. – В каждой семье есть вещи и детские принадлежности, которые можно подарить нуждающимся и принести пользу своей душе.

Каждый день с 14 по 20 июля  2016 года (с 10:00 до 19:00) вашу помощь и поддержку будуть ждать в ДИВСе по адресу: Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3 (станция метро «Динамо»). Ваши пожертвования передавайте сестрам милосердия.


Митрополит Кирилл в Центре гумантитарной помощи

Если в дни марафона вы не сможете приехать в ДИВС, то сотрудники Службы милосердия с радостью примут вашу помощь в Центре гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Сажинская, 1, вход с торца 5-этажного дома (район «Птицефабрики»). Режим работы центра: два дня в неделю (пятница и суббота) с 10:00 до 18:00. Всю информацию можно уточнить по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге: +7 (343) 200-07-04.