По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2016

Завершилась православная смена в лагере «Актай»

13 июля 2016 года состоялось торжественное закрытие православной смены в лагере «Актай».

Специально для прощального вечера дети и вожатые смены поставили спектакль «Маленький принц». В конце представления состоялась духовная беседа с детьми по мотивам повести Экзюпери. Ребята рассуждали о том, что символизирует роза, что такое душа, как о ней заботиться, о дружбе и любви.

Каждый житель Актая – так называли себя ребята – из рук своих вожатых получил ценный приз и грамоты.

Вечер закончился песнями у костра. Кроме того, в каждом отряде прошла «свечка» – психологическое упражнение в виде неформальной беседы, где каждый из участников говорит о том, что его волнует, что осталось в душе и что в нем изменилось за последнее время.

Напомним, с 24 июня по 14 июля 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Уральского государственного педагогического университета в детском загородном оздоровительном лагере «Актай» (г. Верхотурье) дейстсовала православная смена «Актай: наше наследие». 

Организовал летний лагерь Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии совместно со Всероссийской интеллектуальной олимпиадой «Наше наследие». Начальником лагеря был и.о. руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Действующие лица