По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2016

Информация для паломников: изменится схема движения автотранспорта до монастыря святых Царственных страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года состоится традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме.

В связи с многотысячным молитвенным шествием Управление ГИБДД предприняло ряд мер для удобства паломников и усиления безопасности проводимого мероприятия.

Перекрытие дорог в Екатеринбурге 16 – 17 июля

Во время богослужения и Царского крестного хода с 17:00 до 20:00 16 июля и с 23.00 до 03:00 17 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице Царской от Первомайской до Дзержинского.

По маршруту крестного хода (Храм-на-Крови, ул. Царская, 10 – пр. Ленина – ул. Шейнкамана – ул. Московская – Верх-Исетский бульвар – ул. Кирова – ул. Бебеля – ул. Техническая, ул. Решетская – Железнодорожный лесопарк – пос. Шувакиш – урочище Ганина яма) движение автотранспорта будет приостанавливаться непосредственно перед приближением колонны и возобновляться после ее прохождения.

16 июля с 15:00 движение от пос. Шувакиш до выезда на среднеуральскую дорогу будет закрыто. Паломники, приехавшие на личном транспорте, смогут оставить его на парковке в Шувакише и доехать до монастыря бесплатным автобусом, который будет курсировать в этот день до 21:00 каждые полчаса. Движение откроется вновь 17 июля в 18:00.

17 июля с 6:00 до 9:00 ограничивается движение на 41-м километре ЕКАД.

17 июля вернуться в Екатеринбург крестоходцы смогут следующим образом.

Бесплатный автобус от монастыря будет курсировать:

– по маршруту «Монастырь – пос. Шувакиш – Детская городская клиническая больница №9 (Екатеринбург, ул. Решетская, 51)» с 8:00 до 17:00. Интервал движения около 30 минут. Остановка прямого рейса в Екатеринбург расположится у шлагбаума на въезде в монастырь.

– Также бесплатный автобус будет ходить до автовокзала г. Среднеуральск, где при необходимости паломники могут сделать пересадку на общественный транспорт до Екатеринбурга. Остановка в сторону Среднеуральска – у Паломнического центра «Ганина яма».

Остановка пригородного автобуса № 223 (с заездом в Среднеуральск и Верхнюю Пышму) расположится у Паломнического центра «Ганина яма». Количество рейсов маршрута № 223 до Екатеринбурга в течение 17 июля увеличено в два раза.

На электропоезде от станции Шувакиш до станции Екатеринбург пассажирский участники крестного хода смогут отправиться в 8:17, 11:22, 12:39, 15:30, 16:13 (по местному времени).

Братия монастыря постаралась, чтобы крестоходцы по прибытию в обитель смогли получить необходимую помощь. На территории монастыря организован медпункт, около въезда на территорию монастыря – дежурство скорой помощи. 

Крестоходцев по прибытию в монастырь будут ожидать вода и завтрак у полевых кухонь. Паломники смогут отдохнуть в воинских палатках, разбитых за оградой монастыря.

Памятка – схема движения автотранспорта и как доехать до Екатеринбурга 17 июля (скачать в высоком разрешении)