По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2016

Военнослужащие и сотрудники полиции приняли участие в проведении престольного праздника Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря

8 и 9 июля 2016 года в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга прошли торжества в честь иконы Божией Матери «Тихвинская».

8 июля, в канун дня празднования иконы Божией Матери «Тихвинская», Всенощное бдение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ему сослужили: епископ Глазовский и Игринский Виктор и духовенство Екатеринбургской епархии.

9 июля Божественную литургию в обители возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ему сослужили: епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Глазовский и Игринский Виктор и многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Традиционно в день престольного праздника обители был совершен крестный ход по территории монастыря и по территории Федерального государственного казенного учреждения «354 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

В окончании крестного хода перед входом в собор Александра Невского владыка Кирилл обратился к молящимся с архипастырским словом.

9 июля в праздничном мероприятии приняли участие 50 военнослужащих 43-ой отдельной бригады железнодорожных войск Центрального военного округа. Командование Центрального военного округа выделило 2 полевые кухни с расчетами для приготовления пищи для прихожан и паломников.

8 и 9 июля в торжествах приняли участие также 20 военнослужащих войсковой части 5425 Уральского регионального командования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, охрана общественного порядка обеспечивалась 20 сотрудниками Полка Патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Екатеринбургу.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями