По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2016

В Екатеринбурге завершается IV благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»

16 июля 2016 года на площади перед ДИВС «Уралочка» в рамках православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» состоится городской праздник милосердия, завершающий IV благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка».

За все время проведения IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» горожане сделали 1235 белых цветка.

Организаторы фестиваля – Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии – приглашает горожан посетить праздник всей семьей, интересные занятия найдутся для каждого: мужчины смогут проверить свои силы в программе «Русский силомер», для милых дам – плетение кос и фотосессия в цветочных венках, для детей предусмотрена веселая анимационная программа. Каждому гостю в подарок – символ фестиваля – белый цветок!

С 12:00 до 15:00 гостей ждет концертная программа, творческие мастер-классы и многое другое. Вы сможете приобрети подарки близким и родным из богатой коллекции уникальных изделий мастеров «От сердца к сердцу».

Все пожертвования, собранные в ходе закрытия фестиваля, будут направлены на финансирование работы по нравственно-патриотическому воспитанию подростков. В частности будут приобретены путевки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят из детских домов и с ограниченными возможностями. Дети смогут принять участие в патриотической выездной экспедиции «За други своя». В экспедиции ребята познакомятся с основами подготовки и выживания в трудных условиях, русской культурой, историей и основами православной веры, а также встретятся с героями и ветеранами военных действий.

По всем вопросам участия в закрытии фестиваля обращайтесь по телефону: +7 (908) 908-52-15 (Наталия), а также пишите по адресу: poloznikova.n@soee.ru