По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2016

Ко Дню семьи в Православном информационно-библиотечном центре открылась выставка книг о любви и семейных ценностях

В преддверие Всероссийского дня семьи, любви и верности в Православном информационно-библиотечном центре открылась очередная выставка книг. Посетителям представлены исследования богословов, философов, психологов, педагогов и священников о вечных человеческих и семейных ценностях.

О любви, браке, верности, долге, семейных отношениях в проповедях и письмах размышляют свт. Иоанн Златоуст, свт. Феофан Затворник, митр. Антоний Сурожский, свт. Филарет Московский, старцы Амвросий и Макарий Оптинские и другие святые отцы.

Современным проблемам семьи и воспитания детей, нравственному взрослению в русле духовных традиций посвящены статьи наших современников – старца Паисия Святогорца, свящ. Артемия Владимирова, иеромонаха Макария (Маркиша), свящ. Андрея Ткачева и многих других.

Без сомнения, читателей, в том числе и маленьких, заинтересуют издания, посвященные святым Петру и Февронии Муромским, Кириллу и Марии, родителям прп. Сергия Радонежского, мчч. Андриану и Наталии и другим святым супругам, являющим образец семейных отношений.

Особый раздел посвящен семейному благоустройству, который открывает свод наставлений и советов – Домострой. Здесь для читателей подготовлено множество изданий – от красочно оформленного альбома с древнерусским текстом, переводом и комментариями до небольших брошюр с практическими советами, удобных для повседневного чтения.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу, в суббота с 11:00 до 16:00, воскресенье – выходной.

Православный информационно-библиотечный центр: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (343) 287-46-02.