По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2016

Мастер-класс по созданию «Белого цветка» прошел в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии

В конце июня дружную команду IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» принимали в Екатеринбургской епархии. Мастер-класс прошел в рамках летних курсов для педагогов изобразительного и декоративно-прикладного искусств воскресных школ. Учителя «вырастили» 36 цветов в различных техниках: из атласных лент и гофрированной бумаги, и даже научили наших мастеров новому мастер-классу для малышей. Предлагаем вашему вниманию отзыв мастера фестиваля:

Екатерина Мякотина, мастер:

– Это был первый раз, когда я проводила мастер-класс для взрослых. Думала, что женщины-учителя смогут легко и без запинки сделать цветы – оказалось, что им тоже требовалась моя помощь и нужно было много помогать и включаться. В целом атмосфера была очень приятная. Вместо обычного монолога получился диалог, нам подсказали вариант техники для самых маленьких деток – без иголок и сложностей, но с красивым результатом. Очень приятно было, что презентация слушателей заинтересовала и многие узнали новые для себя факты о жизни Царской Семьи.

Всего с начала IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» екатеринбуржцы сделали 1235 белых цветка!

Напоминаем, что фестиваль продолжается до Царских дней (до середины июля). Успевайте сделать подарок друзьям и коллегам, организовав для них мастер-класс!

Православная Служба Милосердия приглашает всех горожан к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование на сайте проекта белый-цветок.рф.

Мастерицы фестиваля «Дни Белого Цветка» объединяются в группе Вконтакте.

Ваших звонков ждут по телефону: +7 (908) 908-52-15 (Полозникова Наталия, координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).