По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июня 2016

Уральские психологи приняли участие в фестивале «Дни Белого Цветка»

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка», организатором которого является Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Елена Байдина, доброволец Православной Службы Милосердия:

– Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» проходит в Екатеринбурге с 2013 года. Это удивительный проект, объединяющий людей делами милосердия. Было радостно провести мастер-класс в команде психологов, которые также как и мы участвуют в добрых делах. Общее благое дело объединяет нас в помощи нуждающимся и вселяет надежду в светлое будущее!

В этом году фестиваль проходит в четвертый раз. В рамках благотворительных акций добровольцы Православной Службы Милосердия рассказывают об истории благотворительности в России, истоки которой идут от Царской семьи Романовых, и проводят мастер-классы по созданию цветов ручной работы. Созданные в ходе фестиваля белые цветы – символ весны и милосердия – будут вручаться в июле в благодарность за пожертвования. На собранные в этом году средства организуется летний выездной лагерь для детей из многодетных и малообеспеченных семей.