По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июня 2016

На приходах увеличится количество высококвалифицированных педагогов: 15 выпускников получат дипломы об окончании Учительской семинарии

Успешно сдали выпускной междисциплинарный экзамен и защитили диплом 15 студентов Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского). Экзамены и защиты оценены строгой аттестационной комиссией, в основном, на «хорошо» и «отлично». Среди выпускников – представители не только Екатеринбургской, но и Каменской, Магнитогорской и Тюменской епархий.

В своих дипломных проектах студенты представили широкий спектр разработок: от приемов закрепления материала на уроках Священной истории Ветхого Завета, до вопросов взаимодействия прихода и органов местного самоуправления по проведению православных праздничных мероприятий и создания электронного пособия по Ветхому Завету, но уже не для детей, а для своих младших коллег – студентов подготовительного курса Учительской семинарии.

Большинство выпускников считают, что обучение в Учительской семинарии необходимо преподавателю церковно-приходской школы. Также они отмечают положительные изменения в своей педагогической и духовной жизни.

Вот такие пожелания оставили они тем, кто только начнет учебу в Учительской семинарии:
– Не отступать и идти до конца, как бы не было трудно.
– Определить для себя систему подготовки к сдаче зачетов и экзаменов.
– Работать, прежде всего, над собой.
– Во всем происходящем видеть спасительный Промысл Божий.
– Терпения, смирения, упования на помощь Божию.

Торжественное вручение дипломов состоится в августе на XII Съезде законоучителей Екатеринбургской митрополии.

Напомним, что до конца августа 2016 года идет прием документов для поступления в Екатеринбургскую православную учительскую семинарию во имя сщмч. Фаддея (Успенского), в начале сентября – вступительные экзамены и установочная сессия. Обучение заочное.

По вопросам обучения обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.
Тел.: +7 (343)253-10-64, 228-15-36.