По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июня 2016

Дети из православного лагеря «Истоки» посетили праздничное богослужение в Первоуральске

9 июня 2016 года дети, отдыхающие в православном лагере «Истоки», приехали в храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска на богослужение в честь праздника Вознесения Господня и приняли таинство причастия, к которому в лагере их подготовил помощник благочинного Первоуральского церковного округа иерей Иоанн Парамонов.

Одной из особенностей летнего отдыха детей в православном лагере является обязательное посещение воскресных и праздничных богослужений. Находясь в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский», дети укрепляются не только физически, но и духовно. Так, например, обязательны чтения утренних и вечерних правил, молитвы до и после трапезы, просмотр православных кинофильмов, проведение мероприятий, где детям в доступной форме объясняют основы православной культуры и т.д.

Такой опыт летнего отдыха практикуется уже третий год благодаря совместным усилиям Первоуральского благочиния, Управления образования ГО Первоуральск и физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский».