По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июня 2016

Первоуральское благочиние провело праздник в Доме ребенка ИК-6

1 июня 2016 года представители Первоуральского церковного округа и студенты Российского государственного профессионально-педагогического университета направления подготовки «Социальная работа» приняли участие в проведении культурно-массового мероприятия для детей, воспитывающихся в Доме ребенка на территории исправительной колонии № 6 (г. Нижний Тагил).

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. Воспитанникам Дома ребёнка гости показали сказку «Репка» и провели с ним и подвижные игры.

Кроме того, в рамках мероприятия для малышей были переданы 33 упаковки подгузников, 67 различных игрушек, 248 наименований средств детской гигиены, 46 канцелярских принадлежностей, 26 книг, 79 детских вещей, 177 предметов для кормления и ухода за ребёнком (соски, прорезыватели для зубов) и 10 наименований продуктов питания, которые были пожертвованы прихожанами храмов Первоуральского благочиния и прихожанами Храма-на-Крови города Екатеринбурга. Сотрудники и студенты РГППУ также приготовили подарки для ребят.

Организаторы праздника сердечно благодарят всех, кто оказал посильную помощь в благом деле, не остался равнодушным и подарил частичку радости и добра маленьким детям.

 

Фото: ГУФСИН России по Свердловской области