По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июня 2016

В школе при храме во имя Всех Святых педагоги организовали детям праздник в честь окончания учебного года

29 мая в воскресных школах прошли завершающие уроки учебного года. Каждая школа проводит уроки в этот день по-своему, но каждая стремится сделать так, чтобы день запомнился всем ученикам, стал особенно приятным и веселым.

В церковно-приходской школе при храме во имя Всех Святых педагоги постарались сделать так, чтобы занятия прошли не только весело и с пользой, но и помогли сплотиться ученикам разных классов и возрастов.

Последний день занятий в воскресной школе прихода во имя Всех Святых был отмечен «детской» Божественной литургией, прошедшей в крестильном храме во имя Архангела Михаила. На литургии причастились 45 учеников школы, а вместе с ними родители и преподаватели. Школьный хор пел все богослужение, алтарники помогали священнику.

Богослужение закончилось поздравлением выпускников: им были вручены документы об окончании школы первой ступени, подарки, и вся школа пропела многолетие. В нынешнем выпуске шесть человек, но с получением свидетельства об окончании школы, ребята не покинут ее, а продолжат учиться в школе второй ступени.

После совместного чаепития педагоги воскресной школы провели игру, которая прошла во дворе храма. Разделившись на команды, ребята выполняли задания и разгадывали загадки: вспомнили и устройство храма и Ангельские силы бесплотные, сколько дней мы празднуем Пасху и когда в этом году день Всех Святых. В награду команды получали листы с изречениями неизвестного пока автора.

Собравшись в зале на заключительное обсуждение, участники игры по очереди зачитали эти мудрые изречения всем окружающим и догадались, что все они принадлежат великому князю Киевскому Владимиру Мономаху и взяты из его «Поучения» (скачать сценарий игры).

Поведя день вместе всей школой, пообщавшись и поделившись новыми знаниями, ребята попрощались друг с другом и педагогами: одни до крестного хода, посвященного окончанию учебного года, другие – до сентября, до начала нового учебного года и нового года богослужебного.