По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2016

Открылись книжные выставки, посвященные святым Кириллу и Мефодию, святому Симеону Верхотурскому и святителю Николаю Чудотворцу

24 мая 2016 года, в День славянской письменности и культуры, в Православном информационно-библиотечном центре открылась книжная выставка "Равноапостольные Мефодий и Кирилл, учителя славянские". Из книг по истории Руси можно узнать о том, как начиналось просвещение славян, о роли святых Кирилла и Мефодия в этом просвещении. Так же на выставке представлены исторические и филологические исследования о возникновении письменности и церковно-славянского языка. 

Также 25 мая, в  праздник обретения мощей праведного Симеона Верхотурского, в Православном информационно-библиотечном центре была открыта еще одна книжная выставка – "Праведный Симеон Верхотурский". Житие уральского святого включают в себя все книги по истории Православия на Урале и истории Верхотурского края, представленные на выставке.

А тремя днями ранее, 22 мая, ко дню перенесения мощей Святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, в Православном информационно-библиотечном центре была оформлена книжная выставка "Святитель Николай Чудотворец". Много внимания уделено иконографии Николая Чудотворца, так же представлена житийная литература. Житийная и художественная литература будет интересна как взрослым, так и детям.

Добавим, что выставки "Святитель Николай Чудотворец", "Праведный Симеон Верхотурский", "Равноапостольные Мефодий и Кирилл, учителя славянские" будут действовать до 6 июня 2016 года.