По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2016

Ребята делали телеги, изучали кукол и знакомились с жизнью Императорской семьи: детская «Ночь музеев» прошла в центре «Царский»

21 мая 2016 года в духовно-просветительском центре «Царский» с 11:00 до 17:00 в рамках «Ночи музеев» проходила детская программа. Для детей было организовано 6 площадок.

Своими руками ребята изготавливали лошадь и русскую телегу в технике художественно-исторического моделирования под руководством опытного педагога Владимира Борисовича Артемьева.

Увлекательные экскурсии по выставке раритетных кукол конца XIX – начала ХХ веков в течение всего дня проводила автор экспозиции Оксана Перминова (г. Ноябрьск).

Мастер-класс по изготовлению полихромной скульптуры «Кто сидит в пруду?» давал известный екатеринбургский художник, преподаватель Уральского федерального университета и Уральского государственного горного университета Андрей Мережников.

Выставка картин в технике горячей эмали, выполненных уральскими мастерами, для многих стала открытием и собрала большое количество теплых отзывов.

Яркие и интересные картины уральских художников были особенно интересны посетителям, показав уникальную красоту природы уральского края.

В течение всего дня в конференц-зале транслировался показ мультфильмов на историческую и православную тематику.

Двери музея Святой Царской Семьи были открыты для всех юных гостей и их родителей, желающих узнать о Царских детях, их ежедневных занятиях, обучении, проведении досуга и праздников, об их домашних питомцах, секретах счастливой семейной жизни и английских традициях безупречного воспитания детей, – то, за что Императора Николая II, Императрицу Александру Феодоровну и их детей при жизни называли образцовой семьей.

В детской программе приняло участие 877 юных жителей и гостей Екатеринбурга. Как отметили организаторы программы, ребята оставили многочисленные доброжелательные отзывы о посещении центра «Царский», в которых чувствуется интерес и желание вернуться.

Центр «Царский» приглашает всех детей 1 июня 2016 года, в День защиты детей, на экскурсии и мастер-классы, которые будут проводиться опытными и профессиональными педагогами и мастерами.

Духовно-просветительский центр «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а. 

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.