По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 мая 2016

Выставка «Сад земной» открылась в «Царском»

19 мая 2016 года в Духовно-просветительском центре «Царский» состоялось открытие художественной выставки «Сад земной…». На выставке представлены полотна двух уральских художников – Андрея Николаевича Мережникова и Екатерины Андреевны Денисовой.

Выставку открыл Евгений Павлович Алексеев – искусствовед, доцент кафедры истории искусств Уральского Федерального университета. Он рассказал о жизненном пути авторов выставки, поделился своими впечатлениями об их творчестве.

На открытии выставки присутствовали коллеги А.Н. Мережникова, студенты кафедры искусствоведения и культурологии УрФУ, гости Центра «Царский». Во время экскурсии автор художественных произведений раскрыл основные идеи, заложенные в концепцию выставки, отвечал на вопросы, делился своими творческими планами.

После осмотра экспозиции для присутствующих прозвучал небольшой концерт, в который были включены произведения Фредерика Шопена и Клода Дебюсси в исполнении выпускницы консерватории Ксении Саламатиной.

Выставка «Сад земной…» стала одной из площадок Центра «Царский» в рамках проекта «Ночь музеев 2016». А.Н. Мережников провел мастер-классы для гостей:как для детей, так и для взрослых.