По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 мая 2016

В филиале военного госпиталя священнослужители отслужили молебен и совершили обряд освящения

19 мая 2016 года на территории 19-го военного городка в Филиале №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ иерей Николай Пантелеев, настоятель храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского г. Екатеринбурга, который является духовником этого госпиталя, и иерей Алексий Носков – священнослужитель Кудымкарской епархии отслужили благодарственный водосвятный молебен.

Начальник Филиала №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ подполковник медицинской службы В.Н. Аниканов и медицинский персонал с радостью ждали этого события. В этом госпитале оказывают медицинскую помощь военнослужащим.

Отец Алексий Носков после молебна обратился ко всем сотрудникам госпиталя с напутственным словом и благословил.

После молебна отец Николай и отец Алексий окропили всех сотрудников святой водой и совершили обряд освящения вновь отремонтированного корпуса дневного стационара и всех помещений поликлиники госпиталя.

Все присутствующие сотрудники госпиталя с неподдельной радостью приняли участие в чине освящения помещений госпиталя и миссионерской беседе и изъявили желание в будущем проводить подобные мероприятия. Такие встречи приобщают к православной вере как сотрудников медучреждения, так и пациентов, проходящих реабилитацию, и приносят им духовное утешение.

На мероприятии всего присутствовало: 15 медицинских сотрудников и 5 военнослужащих, проходящих медицинское обследование в Филиале №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями