По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2016

Весенний слёт православной молодежи прошел в природном парке «Оленьи ручьи»

С 13 по 15 мая 2016 года на территории природного парка «Оленьи Ручьи» (Нижнесергинский муниципальный район) прошел Весенний слет православной молодежи. Организаторами слета выступил Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В программе слета прошли такие мероприятия как курсы краеведческо-туристической направленности, веревочный курс, футбольный матч, вечерка, совместное ночное богослужение в полевом храме, беседы со священниками на различные проблемные темы интересующие современную молодежь и многое другое.

Протоиерей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– Ежегодный весенний слёт православной молодёжи традиционно объединяет представителей наших молодежных клубов. Уже не первый год совместные богослужения, дружеское общение, интеллектуальные и спортивные игры, развивающие тренинги являются обычными атрибутами таких выездов. Особенностью данного мероприятия является то, что в его программе мы постарались сделать акцент не только на отдыхе и общении, но и создали площадку для предложений конкретных действий по развитию православного молодежного движения в Екатеринбургской епархии.

Всего в слете участвовало около ста человек из числа приходских молодежных клубов Екатеринбургской епархии.