По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 мая 2016

Патриарх Кирилл поздравил главу Екатеринбургской митрополии с днём рождения

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему КИРИЛЛУ,

митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому

 

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Обращая к Вам это радостное пасхальное приветствие, сердечно поздравляю со знаменательной датой в Вашей жизни – 55-летием со дня рождения.

В молодом возрасте избрав многотрудный и спасительный путь служения Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу (1 Тим. 1, 17), Вы и по сей день стремитесь хранить верность своему призванию и являть окружающим пример ревностных трудов на пользу Православной Церкви.

Всеблагим Промыслом Господа уже который год Вы возделываете Его ниву на Уральской земле.  Епископствуя во граде святой великомученицы Екатерины, Вы имеете попечение о просвещении ближних и дальних спасительным светом Христовой веры, заботитесь о должном устроении бытия церковного во вверенной Вам епархии.

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского  (II степени).

Молитвами богозванной невесты, блаженной Екатерины, а также святых жен-мироносиц, память коих мы благоговейно совершаем ныне, да укрепит Небесный Владыка Ваши душевные и телесные силы на многая лета, ниспосылая Свою обильную помощь в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Господе Воскресшем,

+ Кирилл

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

15 мая 2016 года