По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 мая 2016

47 участников Общероссийской олимпиады по основам православной культуры из Сысерсткого округа получили дипломы

В конце апреля 2016 года школьники образовательных организаций Сысертского городского округа, изучающие Основы православной культуры, основы мировых религиозных культур и светской этики в 4 классах, приняли участие в муниципальном туре Общероссийской олимпиаде по Основам православной культуры, проводимом Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Предваряя участие в муниципальном туре олимпиады, в начале учебного года в ряде школ района были проведены школьные туры, а перед ними классные часы, посвященные тематике 1000-летия пребывания русского монашества на Афоне.

Проведению единой по району образовательной акции способствовали Управление образования СГО, муниципальное методическое объединение учителей ОРКСЭ, помощник благочинного по образованию, преподаватели модулей ОРКСЭ школ района.

В олимпиаде приняло участие 60 детей из 11 школ района. Организовать, провести олимпиаду и проверить работы участников в своих школах помогали 14 педагогов. Результаты участия школьников в олимпиаде загружены на сайт «Праволимп». 47 юных участников олимпиады получили дипломы 1, 2 и 3 степени. Награждение педагогов, участвовавших в проведении муниципального тура олимпиады, пройдет на заседании ММО учителей ОРКСЭ в конце учебного года.