По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 мая 2016

Владыка Кирилл совершил литию по павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны на Широкореченском мемориале

4 мая 2016 года на Широкореченском мемориале города Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сослужении духовенства Екатеринбургской митрополии совершили заупокойную литию по нашим соотечественникам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны. По окончании литии Владыка Кирилл и Владыка Мефодий возложили венок к Вечному огню. Митрополит Кирилл обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

После обращения Владыки под звуки военного оркестра штаба Центрального военного округа рота почетного караула штаба Центрального военного округа, 200 военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона и кадеты КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» прошли торжественным маршем.

В мероприятии приняли участие сотрудники Екатеринбургской епархии, офицеры Главного управления МЧС России по Свердловской области, учащиеся кадетских классов, Свято-Симеоновской гимназии, казаки и прихожане городских храмов. Все собравшиеся почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Вечному огню.

В этот же день на территории Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья прошел концерт, посвященный празднованию Дня Победы.

Для участников праздничного концерта были предложены каша и чай, приготовленные в полевых кухнях силами Центрального военного округа.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями