По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2016

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии проведет мастер-класс по созданию подарков ветеранам

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает 7 мая всех желающих на бесплатный мастер-класс по флористике. Под руководством профессионального мастера каждый участник сможет создать свой мини-букет из живых цветов! Готовые работы добровольцы подарят ветеранам Железнодорожного района г. Екатеринбурга в честь Дня Победы.

Анна Фомина, помощник благочинного Рождественского церковного округа по молодежной работе, флорист, ведущая мастер-класса:

– Участники будут выполнять структурный мини-букет в спиральной технике. Букет состоял из гвоздик (любимых цветов ветеранов и как память об их славной Победе), кустовых хризантем и статицы. Сам же букет дополнительно был декорирован специально созданной «манжеткой»  из лыка. Такой дизайн придал букету свою изюминку и стиль.

Также отметим, что Молодежный отдел Екатеринбургской епархии и Уральский государственный железнодорожный техникум проводят данную акцию с 2014 года. Студенты техникума и православная молодежь в течении каждого учебного года поздравляет ветеранов района Старая Сортировка г. Екатеринбурга с различными государственными и церковными праздниками.

Обращаем внимание, что для участия в мастер-классе нужна предварительная запись.

Мероприятие по изготовлению праздничных подарков для ветеранов состоится в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии, в аудитории № 1 (Екатеринбург, ул. Репина, 6 а).

Мастер-класс пройдет 7 мая с 13:00 до 16:00.

Запись на мастер-класс и обсуждение предстоящего мероприятия вы можете найти в группе социальной сети «В Контакте».